Воскресенье, 30.06.2024, 20:31

Информация о ДОУ

«  Июнь 2024  »

Пользователей: 0
Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 102 комбинированного вида Невского района Санкт-Петербурга

193318, ул. Подвойского, 14, корп. 2
Тел. 588-76-77
Факс 588-72-74
Часы работы: ежедневно с 7.00 до 19.00 (кроме субботы, воскресенья)

Алавидзе Галина Александровна

Отличник народного просвещения
ЛГПИ им. А.И. Герцена, 1977:
Преподаватель дошкольной педагогики и
психологии, методист по дошкольному воспитанию

Группы2
БассейнГруппы3

В 1977 году первые воспитанники переступили порог детского сада № 102.

В 1995  году учреждению был присвоен статус "Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №102 Невского района".

На протяжении следующих лет в ясли-саду велась активная работа с детьми в области оздоровления, вследствие чего в 2000 году сад стал «Государственным дошкольным образовательным учреждением детским садом №102 присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных процедур Невского административного района Санкт-Петербурга»

Наши воспитанники неоднократно награждались грамотами в конкурсах: «Мы – юные спортсмены», «Танцы+», «Весенняя карусель», «Веселые старты».

С 2005 года и по настоящее время сад носит новое название «Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 102 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Невского района Санкт-Петербурга», где созданы все условия для воспитания и обучения детей с 2 до 7 лет и качественной подготовки их к школе.

В 2006 году учреждение прошло аккредитацию, а в 2007 г. - лицензирование. Эксперты отметили продуктивную работу коллектива по созданию здоровьесберегающей среды, по обеспечению равных стартовых возможностей каждого воспитанника для успешного обучения в школе в соответствии с реализуемыми образовательными программами и индивидуальными особенностями ребенка.
В 2008 г. детский сад завоевал "Гран-при" в районном конкурсе "Дошкольное образовательное учреждение года".

В учреждении функционирует 10 групп для часто и длительно болеющих детей:
- группа раннего возраста - с 2-х до 3-х лет;
- 2-ая младшая - с 3-х до 4-х лет;
- средняя группа - 4-5 лет;
- старшая группа – 5-6 лет;
- подготовительная группа - 6-7 лет.

Приоритетные направления работы ДОУ:
1. Организация и развитие здоровьесберегающего пространства, обеспечивающего решение оздоровительных и корррекционно-развивающих задач воспитания дошкольника в условиях медико-психолого-педагогической поддержки.
2. Организация различных видов деятельности и общения в контексте развития жизненных сил ребенка и формирования эмоционального отношения к окружающему и себе на основе использования личностно-ориентированных и здоровьесберегающих технологий.
3. Обеспечение единого медико-психолого-педагогического пространства развития ребенка на основе интеграции служб сопровождения в процессе взаимодействия всех субьектов, определяющего целостность образовательного процесса.